Анклет - тренд 2020. Вдохновляемся и адаптируем под себя

Все мы знаем, что стиль в мелочах.

Если вы хотите выделиться из толпы и подчеркнуть свою осведомлённость в плане модных тенденций, то без анклета вам не обойтись.
  Tania_Style
26 просмотров, 3 года назад

Украшение с историей

«Анклет» или проще говоря «браслет на ногу» - это не просто украшение, это украшение с историей.

Оно пришло к нам из древнего Египта, именно там были найдены первые браслеты на ногу. Они считались символом достатка и особого положения в обществе.

№1 Анклет в индийском стиле
№2 Анклет в индийском стиле

В древней Индии браслеты на ногу пользовались не меньшей популярностью, это сохранилось и до наших дней. Сегодня анклет для индийских женщин - обязательный атрибут свадебного наряда наряду с другими драгоценностями и сари. Огромную роль играло то, на какой ноге носили анклет. Традиционно анклет дарил жених невесте вместе с обручальным кольцом, поэтому девушки носили его на левой ноге.

А вот девушки легкого поведения носили анклет на правой ноге.

Сейчас в эпоху смешения стилей, размытия культурных границ и глобализации, это правило не действует, поэтому носить браслет можно на любой ноге.

Золотые анклеты

Золотые анклеты в виде тонких цепочек были представлены на показе Chloe. Можно носить как один, так и сразу несколько. Дизайнеры предлагают сочетать их с яркими пляжными шлёпанцами. То, что надо для отпуска, не правда ли?
Маленький лайфхак, если у вас есть золотой браслет на руку, который вам велик, вы можете попробовать носить его на ноге. Имейте в виду, что он не должен передавливать вашу щиколотку.

№3 Золотой анклет
№4 Золотой анклет
№5 Золотой анклет

Серебряные анклеты

Отлично вписываются в стиль-casual и добавляют нотку бохо-шика. Выбираем интересное плетение, сочетаем с летними сандалиями или массивными кроссовками и идём покорять всех вокруг.

№6 Серебряный анклет

Анклеты с шармами

Шармы прочно вошли в нашу жизнь благодаря браслетам Pandora. Ничто не мешает «собрать» подобный браслет на ножку.
Шармы прекрасно смотрятся на щиколотке и подчёркивают изящество женской ножки. Идеально подходят к купальнику и летним сарафанам.

№7 Анклеты с шармами
№8 Анклеты с шармами
№9 Анклеты с шармами

Анклеты с ракушками

Ракушки- модный тренд сезона. Ими украшают все : сумки, шляпы, обувь, браслеты и серьги. Анклет - не исключение. Носим с купальниками, яркими сандалиями и создаем образы в этническом и бохо - стиле.

№10 Анклет с ракушками

Как носить

Чтобы анклет смотрелся, действительно, красиво, ножки должны быть подготовлены. Позаботьтесь об идеальном педикюре и уберите все мозоли.
Если у вас худые щиколотки, можете смело носить тонкие анклеты (металлические, пластиковые или из драгоценных металлов), а если щиколотки полноваты, но носить анклет хочется, просто выбирайте браслеты с небольшими свисающими брелочками или шармами, они визуально сузят ногу.

№11 Анклет с шармами
№12 Тоникие анклеты
Поделиться:
Источник: www.pinterest.ru
26 просмотров
0 Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
в избранное Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Поделиться
Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Подписаться Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
0 комментариев
— Поддержи проект, мы планируем ещё много интересного!
Поддержка проекта является подарком владельцу сайта
Войти
Мы используем cookie🍪