Итоги Milan Fashion Week Fall/Winter 2020/2021

Эта неделя моды в Милане запомнилась бы как та, в которой Миучча Прада и Раф Симонс объявили о своем партнерстве для совместной работы над коллекциями Prada, если бы не распространяющаяся по всему Миру тревога по поводу коронавируса. Пока шли показы, беспокойство по поводу вспышки болезни в маленьких городках Ломбардии затмило даже это великое событие. Итак, сезон, начавшийся с веселого модного спектакля Алессандро Микеле для Gucci, закончился показом Giorgio Armani в театре, полностью лишенном зрителей.
  Редакция TOPMOD
32 просмотра, 4 года назад

Gucci

Алессандро Микеле как всегда поступил оригинально, на его шоу модели, находясь в специально сооруженной стеклянной конструкции, готовились к показу прямо на глазах у зрителей. После они выстроились у стекла, как на витрине.
Дизайнер вдохновлялся детством, одеждой маленьких девочек и их нянь. В коллекции также встречались отсылки к одежде хиппи, эдвардианскому стилю, 70м и гранжу.

Prada

На показе Prada модели ходили по двум платформам с абстрактными геометрическими линиями. Миучча Прада хотела показать, что сильная женщина тоже может быть модной, а также подчеркнуть ведущее место женщины в современном обществе.
Главным приемом в коллекции стало использование бахромы. Она украшает юбки, пальто, сумки и даже туфли. Спортивные топы сочетаются с прозрачными платьями, а серые "офисные" костюмы дополняют маленькие сумки-кулоны.

Marni

Креативный директор Marni, соорудил коллекцию из остатков ткани: лоскутков кожи и ситца, замши и трикотажа. "Это наша версия Алисы в Стране Чудес", - сказал Франческо Риссо за кулисами на презентации показа.
Прически отлично дополняли наряды. Легендарный парикмахер Жюльен Д'ИС добавил волшебную золотую и серебряную пыль к лицам и залакированным волосам моделей.

Fendi

После смерти Карла Лагерфельда, Сильвия Вентурини Фенди осталась единственным креативным директором и взяла курс на инклюзивность и феминизм. Сильвия считает, что женщина может быть свободной и независимой, но при этом выглядеть женственно и нравиться мужчинам. На подиуме впервые за всю историю дома появились модели plus size и возраста 40+.
Фишками коллекции стали statement-рукава со спущенной линией плеча, а также прозрачные кружевные платья и юбки.

Bottega Veneta

Дэниел Ли вдохновился минимализмом 90-х: костюмы-тройки, обилие черного цвета, кислотный зеленый, плащи в стиле "Матрицы". Подолы юбок и даже шубы были оформлены по низу бахромой. Вечерние платья имели простой крой, но сияли пайетками.
Кроме того на показе Bottega Veneta представили на 100% биоразлагаемые ботинки унисекс, выполненные в нескольких оттенках.от ярко-розового до бежевого.

Moncler Genius

Moncler в Милане показали шоу Genius, модели для него были выполнены в коллаборации с 8 известными дизайнерами, среди которых JW Anderson, Craig Green, Richard Quinn и Simone Rocha.
Каждый показ очень отличался от предыдущего. Richard Quinn использовал космическую тему и цветочный принт, Джонатан Андерсон выбрал яркие цвета и добавил шипы с веревками. Simone Rocha предложил прозрачные тренчи, а Хироси Фудзивара устроил световое шоу.

Jil Sander

"Чистота линий, а не минимализм" - вот как описывают эстетику Jil Sander дизайнеры Люси и Люк Мейер. Это элегантная классического кроя женственная одежда, предназначенная не для того, чтобы бросить вызов, а для того, чтобы обольщать.
Спокойные оттенки кремового, черного и серого дополнены небольшими вкраплениями красного цвета, бахромой и неяркими принтами. Внимание в коллекции привлекли сумки, от небольших треугольных до размера макси.

Dolce & Gabbana

Доменико Дольче и Стефано Габбана посвятили коллекцию итальянской культуре. Для этого они искали вязальщиц по всей Италии. Вязаные шорты, бра, пальто и шарфы дополнили вязаные носочки и сумки.
Дизайнеры также традиционно сделали ставку на роскошь и сексуальность, используя кружево и корсеты, расшитые камнями.

Поделиться:
Источник: Buro 24/7, Vogue, Marie Claire
32 просмотра
1 Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
в избранное Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Поделиться
Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Подписаться Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
0 комментариев
— Поддержи проект, мы планируем ещё много интересного!
Поддержка проекта является подарком владельцу сайта
Войти
Мы используем cookie🍪