Как носить твид в 2020 году? Модные приемы

Твид - фактурная плотная шерстяная ткань родом из Шотландии. Ее отличает саржевое (диагональное) переплетение нитей. Твид, который первое время имел название твил (современное имя он получил из-за ошибки торговца, не верно прочитавшего название поставленной ему ткани), приобрел известность еще в XVIII веке. Твидовые вещи изначально носили шотландские и ирландские фермеры, позже из твида стали шить практичную теплую одежду для охоты и аристократы. Но в мир моды твид ввела конечно Великая мадемуазель Коко Шанель.
  Редакция TOPMOD
96 просмотров, 3 года назад

Мы говорим: "твид" и представляем костюм-двойку с юбкой от Chanel. Мы произносим: "Chanel" и представляем твидовый костюм-двойку с юбкой. Он ассоциируется с элегантностью, богатством, классическим стилем, респектабельностью и ... зрелым возрастом.

Как же носить твид, чтобы не выглядеть старомодной стареющей дамой?
Во-первых, сочетать "формальный" твид с "неформальным" денимом, лаковой кожей, сеткой, трикотажем.
Во-вторых, выбирать не классические фасоны, а более современные, например это могут быть бомбер, шорты, рубашка или мини-платье асимметричного кроя из твида.
В-третьих, верх и низ костюма всегда можно носить по отдельности. Классический твидовый жакет можно надеть с модными свободными кожаными брюками и простой белой футболкой, а классическую юбку до колена - с джинсовой курткой или кожаной косухой.
В-четвертых, использовать не классические аксессуары, заменив лодочки и нитку жемчуга на колье из крупных цепей и виниловые босоножки или грубые ботинки.
В-пятых, выбирайте не классическую черно-белую и серо-коричневую цветовую гамму, а яркие сочные цвета - голубой, фуксию, оранжевый, солнечно-желтый.

Поделиться:
Источник: The trend spotter, Style du monde
96 просмотров
0 Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
в избранное Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Поделиться
Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Подписаться Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
0 комментариев
— Поддержи проект, мы планируем ещё много интересного!
Поддержка проекта является подарком владельцу сайта
Войти
Мы используем cookie🍪