Какие формы оправ и линз солнечных очков в моде в 2020 году

При современном многообразии трендов, проще вычленить то, что не модно, чем наоборот. Мода стала доступна всем и она на столько разнообразна, что каждая может подобрать для себя вещи с учетом личных предпочтений и особенностей внешности. Просмотрев вести с подиумов и street style подборки можно выделить несколько особо популярных направлений среди такого незаменимого весной и летом аксессуара, как солнцезащитные очки.
  Редакция TOPMOD
82 просмотра, 3 года назад

Давно прошли времена, когда считалось, что подбирать оправу очков нужно строго учитывая форму лица. В настоящее время лишь стоит соблюдать условие противоположности: к округлым мягким чертам лица - более четкие формы, к острым - наоборот, более округлые. Помните, что из любых правил есть исключения и совсем необязательно пытаться приблизить форму лица к заветному ранее овалу. Пусть замечательное круглое личико будет еще больше юношески круглым в круглых очках, если вам так нравится.

Вопреки стандартному мнению, не существует одной универсальной модели для всех типов лица и нет какой-то одной универсальной оправы под любую одежду. Авиаторы и вайфареры, которые, как будто подходят всем, на самом деле идут большинству, но первые лучше смотрятся на вытянутых лицах и не особо дружны с женственными платьями, вторые, наоборот, выглядят на длинном лице слишком маленькими. Только зеркало поможет вам подобрать правильную форму к конкретному образу и случаю. Главное - знать из чего выбрать.

Геометричные формы солнечных очков

Шести и восьмигранные формы очков выглядят необычно и однозначно привлекают внимание. При этом они могут иметь как толстую заметную пластиковую оправу, так и невесомую металлическую.

Прямоугольные очки

Достаточно узкие прямоугольные пластиковые оправы может и не особенно защищают от солнца, но являются важным стилеобразующим элементом. Очки данной формы, пожалуй, можно назвать самыми трендовыми, так как они появились в этом сезоне впервые с 90-х.

Круглые солнцезащитные очки

Очки круглой формы не покидают нас уже несколько сезонов. Актуальны самые разные варианты от небольших стеклянных тишейдов в духе Джона Леннона до очков Гарри Поттера, а также больших круглых линз в пластиковой оправе, небольших пластиковых же футуристичных и даже "кругляшек", декорированных камнями и узорами.

Очки в тонкой металлической оправе

Многие этого ждали и вот, свершилось! Триумфальное возвращение очков авиаторов. Не зеркальных и тем более не зеркальных разноцветных, а матовых, прозрачных и полупрозрачных. Тем же, кто до боли устал от этой формы еще 10 лет назад, дизайнеры предлагают обратить внимание на другие модели в тонкой металлической оправе.

Цепочка для очков

Невероятно удобный и стильный аксессуар для тех, кто не любит убирать очки в чехол каждый раз, заглядывая в помещение (все же в курсе, что носить очки на макушке - моветон?) Крупная цепь для очков в жаркие дни или на пляже отлично заменяет другие украшения. А купить цепочку и осовременить таким образом свою любимую оправу, можно совсем не дорого.

Белые оправы солнцезащитных очков

Белая обувь, белые купальники, белые сумки, белые платья и блузки... Нет более подходящего для лета цвета, чем белый, ведь он так шикарно подчеркивает загар. Сомнений нет, белые оправы были и остаются с нами еще не на один сезон.

Кошачьи очки

Классическая ретро форма не теряет актуальности, но также на street style можно встретить и множество более футуристичных моделей с вытянутыми к вискам уголками, лишь отдаленно напоминающих своих прародителей.

Цветные пластиковые оправы

Самые модные - розовые (любительницы жизни в розовом цвете оценят). Также интересны варианты, где яркие оправы сочетаются с яркими же стеклами другого цвета. Такие очки могут стать как акцентом образа с лаконичой однотонной одеждой, так и дополнить яркие принтованные вещи.

Очки без оправы

Невесомый привет из 2000-х и также один из самых свеженьких трендов, наверняка перекочующий в следующий сезон. Самое время покупать! Очки без оправы выглядят легкими и воздушными, а еще их легко сочетать с любой бижутерий, даже крупной.

Очки-маска

Вернулась и еще одна модель, так любимая модницами 2000-х. Очки-маска как бы облегают лицо и не имеют разделения на переносице. Часто такая оправа имеет четко выраженную спортивную направленность. Однако признанная икона стиля Вероник Тристрам уверяет нас, что маску можно носить даже в деловых аутфитах.

Квадратные солнечные очки

Очередной привет из хиппующих 70-х. Крупные квадратные очки, в отличие от узких, предназначенных скорее для имиджа, действительно защищают глаза от ультрафиолета и образования морщинок. А как шикарно такие оправы смотрятся с закрытыми купальниками на пляже!

Очки бабочки

Сужающаяся к переносице и более широкая на висках форма оправы - одна из самых интересных и редких. Прекрасно дополняет элегантные аутфиты, а лицу придает аристократичности.

Поделиться:
Источник: Elle, Style du monde
82 просмотра
0 Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
в избранное Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Поделиться
Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Подписаться Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
0 комментариев
— Поддержи проект, мы планируем ещё много интересного!
Поддержка проекта является подарком владельцу сайта
Войти
Мы используем cookie🍪