Маникюр: главные тренды весны и лета 2020

Как бы мы не любили классический френч, кроваво-красные миндалевидные коготки и короткие черные ногти, рано или поздно в каждую светлую голову приходит время попробовать что-нибудь новое. Кажется, что в мире nail дизайна все достаточно просто, на самом же деле, здесь также постоянно появляются новые тренды, во многом благодаря выходу на рынок новых материалов, а также, постоянному появлению новых и возвращению уже забытых техник.
  Редакция TOPMOD
71 просмотр, 3 года назад

Девственный маникюр

По-школьному короткие аккуратные ноготки, покрытие прозрачным, либо полупрозрачным лаком могут стать самым горячим трендом в период самоизоляции, когда гель-лак уже снят, а салоны красоты все еще закрыты. При этом, девственный маникюр совсем не должен быть скучным. Практически «голые» ногти могут быть украшены и разноцветными мазками, и яркими брызгами, и тоненькими линиями, и легкой геометрией узоров, и даже надписями или жемчужинками.

Milky Nails

Молочный маникюр представляет собой полупрозрачное белое покрытие, которое может как носиться самостоятельно, так и стать полем для экспериментов. Его главная поклонница сейчас - Кайли Дженнер, предпочитает очень длинные молочные ногти. На подиумах же тренд засветился еще год назад.

Toffee nails

Это маникюр в модных кофейных тонах или растяжка цвета в кофейной гамме от молочного к шоколадному. Секрет в том, что чтобы выполнить данную задумку, вам нужны всего 2 лака одной серии, ведь нужные оттенки можно получить путем смешивания. Самое время вспомнить об уроках рисования и использовать палитру.

Макси длина ногтей

С возвращением 90-х вернулись и бьюти тренды того времени. Утрированно длинные, максимально заметные, квадратные или острые stiletto искусственные ногти конечно совершенно не удобны в быту, но станут интересным вариантом для фото в инстаграм или похода на мероприятие. Незамеченными такие коготки точно не останутся.

Френч

Французский маникюр на самом деле был изобретен не во Франции, а в США еще в 70-е годы прошлого века. Особой популярностью он пользовался в начале 2000х. Сейчас френч возвращается, но теперь он не скучный классический, а яркий и интересный. По сути, от французского маникюра часто используется только идея выделения другим цветом лунки или кончика ногтя.

Камни, пирсинг и другой декор на ногтях

Бусинки, кристаллы, камушки и жемчужины щедро покрывающие ноготь больше не моветон, а модный тренд. Никаких полумер с парочкой стыдливых страз по краю. Пришло время блеснуть любительницам гламура и роскоши. Но самой интересной и привлекающей внимание тенденцией можно назвать пирсинг ногтей.

Пастельные оттенки лаков для ногтей

Нежные разбеленные оттенки возвращаются каждую весну. В новом сезоне невероятно популярной станет вся палитра от синего и голубого, пастельный сиреневый, розовый, лимонный и фисташковое мороженое. В таком нежном маникюре могут использоваться и дизайны, но они должны быть максимально простыми. Зефирные ноготки хороши и без всяких дополнений.

Желейные ногти

Родоначальницей инстаграмного тренда на jelly nails снова стала младшая сестричка Кардашьян - Кайли Дженнер. Но вообще прозрачные ногти, напоминающие желе, как и многие странные beauty направления, пришли к нам из Азии. Для создания таких ноготков используются специальные прозрачные типсы, которые покрываются разноцветным прозрачным лаком.

Абстрактные рисунки на ногтях

Совершенно свежий и смелый тренд в маникюре. Сочетание нескольких несочетаемых узоров и техник, а также нескольких оттенков вылилось в отдельную тенденцию. Геометрические фигуры сплетаются с цветочными ветками и все это под разноцветными брызгами, эффектом перепелиных яйц, мрамором, завитками и надписями.

Поделиться:
Источник: Vogue, Pinterest
71 просмотр
0 Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
в избранное Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Поделиться
Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Подписаться Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
0 комментариев
— Поддержи проект, мы планируем ещё много интересного!
Поддержка проекта является подарком владельцу сайта
Войти
Мы используем cookie🍪