Одри Хепберн и Юбер Живанши: отношения изменившие моду и кино

Знаменитый дизайнер всю жизнь черпал вдохновение у Одри Хепберн. Их встреча на десятилетия изменила мир моды. Союз один плюс один умножился в тысячекратном размере. Отчасти из-за этой дружбы мир узнал молодого дизайнера.

Живанши создал для своей музы наряды, о которых говорят до сих пор.
  Стильный гардероб
83 просмотра, 3 года назад

1. Культовое платье из фильма "Завтрак у Тиффани"

Этот фасон сделал Живанши бессмертным, а образ Одри Хепберн самым узнаваемым. "Маленькое черное платье" было другим, не таким как у Шанель и получило свое имя "платье нового образца". Образ Одри в фильме был настолько харизматичным, что сама актриса назвала его самым успешным в ее карьере.

№1 Образ из фильма "Завтрак у Тиффани"

2. Белое платье вышитое черным

Благодаря нарядам, фильм "Сабрина" вошел в историю моды. Белое платье роскошной красавицы стало главным в фильме. Эдит Хэд получила "Оскара" как костюмер фильма. Хотя к нарядам Одри не имела отношения, а имя Живанши даже не упоминалось в титрах. После этого актриса лично приехала к дизайнеру, чтобы извиниться. С тех пор и завязалась между ними дружба длинною в сорок лет.

3. Розовый костюм на свадьбу

Юбер Живанши стал автором свадебного наряда Одри, когда она во второй раз выходила замуж. Он высказался, что второе замужество не может быть с фатой и в белом платье, чем очень расстроил актрису. Но он создал для нее знаменитое розовое коротенькое платье и платок на голову. Звезда кинематографа так стильно, свежо и по-новому в этом выглядела, что миллионы женщин мгновенно начали копировать этот образ.

Дизайнер и актриса были не просто друзьями. Они всю жизнь поддерживали один другого в самые трудные минуты. Их дружба продлилась 40 лет.

Благодаря этому союзу на свет появились наряды, изменившие судьбу кино и моды.

Их копировали тысячи женщин по всему миру. Тогда же и был создан стиль, который демонстрировал доступный класс. Шик перестал быть для избранных. Девушки и женщины поняли, что можно выглядеть шикарно при любом достатке, когда есть чувство вкуса и стиля.

Поделиться:
Источник: Google.com
83 просмотра
1 Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
в избранное Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Поделиться
Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Подписаться Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
1 комментарий


Показать ещё
— Поддержи проект, мы планируем ещё много интересного!
Поддержка проекта является подарком владельцу сайта
Войти
Мы используем cookie🍪