Показ коллекции Christian Dior FALL’20 COUTURE

Сегодня мы с вами оценим коллекцию Christian Dior FALL’20 Couture, о которой можно слагать легенды. Коллекция представлена в лукбуке на манекенах, а презентация показана по Zoom! Такого раньше не было.
  Fashion Guru
52 просмотра, 3 года назад

“Это наша первая онлайн презентация. - говорит Кьюри. - Это очень необычно!»
И правда. Для коллекции был снят концептуальный фильм, который сверх прекрасен и называется Le Mythe Dior. Этот фильм будоражит фантазию и разжигает воображение.

Миф Диор начинается с того, что в некоей сказочной мастерской швеи кроят миниатюрные платьица, словно для кукол. Затем двое портье (судя по аутфитам) или курьеров несут огромный сундук по волшебному лесу, показывая миниатюры русалкам, нимфам, Лесной царице, которая лично у меня ассоциируется с Титанией Шекспира, также прекрасному изваянию, странноватой фемине в улиточном панцире и прочим жительницам сказочного леса. Они выбирают понравившееся платья, а пажи снимают мерки.

Далее швеи пошивают эти платья уже в реальных размерах, и фильм заканчивается тем, что мы видим всех этих сказочных девиц в роскошных кутюрных туалетах. «Проект был очень позитивным. - заключает Кьюри. - Возникает дух общности с первого же образа».

Сам лукбук выполнен в сюрреалистической манере. Немного Дали, немного Эшера. Платья роскошны. Много плиссе. Силуэты местами навевают мысли о Древней Греции, а местами взывают к 50-м. Наинтереснейшее твидовое пальто с золотым поясом выглядит идеально. Помимо классики в коллекции присутствуют более современные вещи, типа белого платья с надписью или пальто с абстрактным рисунком.

Несмотря на COVID и все трудности, с которыми столкнулись дизайнеры, коллекция у Кьюри получилась просто потрясающая. Как сказал Дамблдор: «Счастье можно найти даже в самые темные времена, если не забывать обращаться к свету». Люблю Вас❤️

Поделиться:
Источник: Vogue.com
52 просмотра
2 Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
в избранное Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Поделиться
Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Подписаться Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
0 комментариев
— Поддержи проект, мы планируем ещё много интересного!
Поддержка проекта является подарком владельцу сайта
Войти
Мы используем cookie🍪