Показ коллекции Max Mara Resort’21

Своей роскошной эстетикой коллекция Max Mara Resort’21 обязана увлечению Йена Гриффитса Императорской Россией.
  Fashion Guru
45 просмотров, 3 года назад

Изначально съемки планировались в Юсуповском дворце в Санкт Петербурге, но, к сожалению, из-за вспышки пандемии этой идее было не суждено воплотиться в жизнь.

«Мне очень нравится, что Санкт-Петербург построен с одной стороны, как упорядоченное единое целое. - говорит дизайнер. - А с другой, в архитектуре этого города чувствуется поэзия. Я хотел создать коллекцию, в которой был бы не только хороший дизайн и порядок, но и поэзия, навеянная городом, который вдохновлял Пушкина, Чайковского и Достоевского».

«Мы назвали коллекцию «Разум и Романтика» - рассказывает Йен Гриффитс. - Как будто бы это название классического романа. Конечно, нам нужна практичная и хорошо продуманная одежда, но сейчас психологический фактор намного важнее, чем красота. Нам действительно нужна поэзия везде, где только можно найти».

Ирина и Феликс Юсуповы были вдохновением для Йена Гриффитса. «Кажется, я узнал о них абсолютно всё». - говорит дизайнер. Роскошь и великолепие русских аристократов сочетались со строгостью конструктивизма. Этот потрясающий контраст явно пришелся по вкусу креативному директору Max Mara.

Коллекция пропитана утонченным аристократизмом. Удлинённые строгие силуэты и ничего лишнего. Культовые пальто Teddy Bear смотрятся как никогда благородно. Если честно, я была уверена, что им конец, но Йен Гиффитс продолжает настаивать из года в год. Великолепные принты и узоры напоминают русские мотивы, что, несомненно, найдет свой отклик в душах российских потребителей. Весьма утончённая коллекция и лишь чёрные носки в сочетании с великолепным платьем в русском стиле вызывают сомнения. Люблю Вас❤️

Поделиться:
Источник: Vogue.com
45 просмотров
2 Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
в избранное Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Поделиться
Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
Подписаться Вы не вошли в свой аккаунт. ВойтиЗарегистрироваться
0 комментариев
— Поддержи проект, мы планируем ещё много интересного!
Поддержка проекта является подарком владельцу сайта
Войти
Мы используем cookie🍪