Хотя с другой стороны коллекция Off-White FALL’20 значительно отличается от предыдущих. Она выглядит более зрелой, чем частично обязана появлению супермоделей 90-х, включая Иоланту Хадид.
В коллекции чувствуется явное увлечение девяностыми. Кожаные джинсы, платья и юбки-карандаш, оранжевый и, конечно же, лак - все это ностальгия по 90-м.
У Вирджила Абло вышла довольно интересная концепция дуальности в некоторых образах. Например, милитари с одной стороны и нежное бальное платье принцессы с другой. Этот наряд напомнил мне концертный номер, когда артист танцует, к примеру, танго, а его костюм разделён на две половины мужскую и женскую. Только в коллекции Off-White FALL’20 RTW в этом кроется определённый посыл: война-война, а любовь навсегда. Красота победит.
В итоге получилась довольно интересная коллекция, донельзя противоречивая, но прекрасная. Неясным лишь осталось наличие красного кабриолета, ушедшего капотом в подиум. Люблю Вас❤️